Ученые советуют защищаться от депрессий мастурбацией

Если вы чувствуете себя одиноким накануне новогодних праздников, то самое время... заняться мастурбацией. Психологи убеждены, что это отличный способ профилактики депрессии. 

 

МастурбацияМастурбация

 

Эту новость многие одинокие люди ждали очень давно - мастурбация является надежным способом профилактики депрессии. Особенно актуальна данная методика во время новогодних праздников, когда одиночество ощущается крайне остро. Доказано, что мастурбация не только прогоняет мрачные мысли и повышает настроение, но снижает риск рака, диабета и ЗППП (ведь сексуальных контактов при этом не происходит).

 

МастурбацияМастурбация

 

Несмотря на все эти плюсы, мастурбация все еще имеет плохую репутацию из-за разных страшилок, которые мы слышали от наших родителей и бабушек. Многим подросткам мамы говорили о том, что мастурбация способна вызвать слепоту, бородавки на руке и даже импотенцию. К счастью, все это не более чем слухи. В реальности, самоудовлетворение представляет собой почти одни плюсы. К примеру, у женщин оно уменьшает число инфекций мочевыводящих путей за счет открытия шейки матери после возбуждения. Это способствует более устойчивому выводу жидкости, с которой вымываются наружу и бактерии.

 

Доказано, что сексуально активные мужчины реже страдают от смертельно опасных болезней - это связано с тем, что предстательная железа выводит вместе со спермой вызывающие рак токсины. Но, к счастью, все то же самое справедливо и для мужчин, предпочитающих мастурбировать, так как они тоже добиваются частых эякуляций.

 

Во время этого процесса выделяются эндорфины, защищающие от депрессий. И только когда мастурбация вкупе с зависимостью от порно лишает человека возможности испытывать удовольствие от традиционных половых актов, это становится серьезной психологической проблемой. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в