Ухоженные ручки: советы и рекомендации по уходу

руки

Качественный уход за руками под силу каждой из женщин и в домашних условиях. МедикФорум собрал рекомендации по такому уходу.

1.Крем для рук.


Если наносить питательный крем после каждого мытья, можно подарить рукам нежность и молодость. Маленький тюбик с кремом не займет много места в дамской сумочке и будет всегда кстати.

2.Перчатки.


Большой вред рукам наносят различные моющие и чистящие средства, так как в их состав входят химические элементы. Поэтому необходимо защищать руки от их вредного воздействия и выполнять всю домашнюю работу в перчатках.

3.Уход за кутикулой.


В настоящее время в продаже в большом ассортименте различные масла для кутикулы, богатые витаминами. Используя их, можно добиться ухоженного вида ногтей. 

4.Пилочка для ногтей.


Желательно исключить ножницы из своей косметички. Гораздо безопаснее действует пилочка для ногтей. Подпиливание лучше всего производить от края ногтевой пластины к середине. Пластиковая или деревянная основа пилочки идеально подходит для подпиливания. Такой инструмент не травмирует кутикулу.

5.Лак для ногтей.


Нежелательно наносить лак непосредственно на ногтевую пластину. Это влечет за собой её пожелтение. Поэтому необходимо всегда использовать основу под лак. Даже если не используется цветной лак для маникюра, лечебный лак для укрепления необходимо применять регулярно.

6.Народные средства для укрепления.


Много рецептов питательных масок и ванночек можно найти на просторах Интернета, которые радуют своими результатами. Ванночка из раствора морской соли превосходно питает кожу рук и ногти. Одна столовая ложка соли растворяется в пол литра воды. Достаточно 20 минут подержать руки в этом растворе, затем насухо вытереть и нанести питательный крем. Чередовать 10 дней применения данной процедуры и месячный перерыв.

Учитывая эти нехитрые правила, можно стать обладателем ухоженных рук и заслужить мужское внимание и восхищение.

Ранее были названы советы по уходу за руками.
Читать MedikForum.ru в