Названы советы по уходу за руками



Первое, что предательски выдает возраст женщины это не мимические морщины и предательский паспорт, а вид женских ручек. С возрастом кожа этой многострадальной зоны стареет быстрее других.

Ведь редко кто-то из женщин не пользуется косметикой по уходу за лицом. А вот о руках в каждодневной спешке и суете мы забываем чаще. А ведь наши ручки трудятся постоянно — чего стоят только водопроводная горячая вода, с наличием (о,ужас!) различных синтетических моющих средств. Не говоря уже о действии перепадов температур и ультрафиолетового излучения. Поэтому забывать о полноценном уходе за руками будет крайне неправильно и обернется плачевно для вашей нежной кожи.

Прежде всего не забывайте о постоянном увлажнении — купите несколько тюбиков с кремом (для сумочки будут удобны тестер-варианты). Расставьте все это добро в вашем жилище — в спальне на полочке у кровати, на кухне возле мойки для посуды, в ванной у раковины. Ну и с собой — на работе после помывки рук ручки будут рады такому «десерту». Не бойтесь косых взглядов коллег — поверьте, глядя на ваши ухоженные ручки, со временем и они начнут перенимать вашу полезную привычку.

На втором месте барьерная защита кожи рук — поверьте, не так уж это неудобно — мыть посуду и заниматься влажной уборкой в перчатках. Зато кожа рук будет страдать в разы меньше.

И последнее — пилинг кожи рук 1-2 раза в неделю. После пилинга намажьте ручки щедрым слоем питательного крема или просто оливковым маслом. Эффективнее будет делать пилинг на ночь а намазанные ручки одеть в хлопчатобумажные перчатки для лучшей впитываемости средств.

Берегите ваши ручки — и пускай любимый мужчина с восхищением их целует.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в