Как удалить волосы на лице: советы и правила

рот

Многие женщины страдают от излишних волос на лице. Женщины готовы бороться с этой проблемой любым методом: малоприятное выщипывание лишних волос с лица, обработка воском, и все эти методы порой только временно удаляют волосы и лица. Такие эти методы борьбы с волосами не очень эффективные в данном случае! Но есть выход! МедикФорум собрал советы по удалению волос с лица.

Медицинские процедуры, такие как лазерная эпиляция и электроэпиляция может навсегда сделать вашу кожу лица гладкой и красивой. Существует также крем, который может также избавиться от лишних волос предотвратить их появление.

Лазерная эпиляция


Лазерная эпиляция удаляет и уменьшает рост волос на лице. Это делается с помощью портативного лазера, который рассматривает каждый волосяной фолликул, тем самым предотвращает рост нового волоса. Шесть-восемь процедур обычно используются каждые 6-8 недель, чтобы уменьшить рост волос на лице. По данным клиники Майо, лазерная эпиляция снижает рост волос на лице от 20% до 90%. Но бывают побочные эффекты — гиперпигментация, легкое раздражение кожи и шелушение.

Крем для удаления волос


Крем Vaniqa — это революционный крем, утвержденный в США продуктов питания и медикаментов. Этот продукт также удаляет волосы на лице и предотвращает их рост, блокируя фермент в волосяной фолликуле, что несет ответственность за рост волоса. Это значительно уменьшает рост волос в течение восьми недель.

После применения Vaniqa возможны побочные эффекты, такие как покраснение, жжение или шелушение. Также его эффективность доказана только для некоторых пациентов.

Электроэпиляция


По данным семейного врача Американской академии, электроэпиляция является единственным методом, для безвозвратного удаления волос на лице. Она удаляет волосы на лице, через проникновение тока через тонкое устройство металла в волосяной фолликул. Этот прибор посылает электрический ток в корень волоса. Это разрушает волос на корню, что не дает волосу расти дальше. Электроэпиляция является довольно болезненной процедурой и может привести к гиперпигментации.

Дорогие женщины, все приемы хороши, но решать и выбирать лучший способ, как избавляться от волос на лице вам! Я от всего сердца желаю вам выбрать безболезненный и безопасный метод!

Ранее эксперты сообщили, как правильно подбирать цвет волос.
Читать MedikForum.ru в