Как обрести здоровую и сияющую кожу лица за четыре простых шага

уход за лицом
Если вы хотите обрести здоровую и сияющую кожу вам нужно понять и принять одну простую истину. Ваша кожа – это первый рубеж защиты организма от опасностей внешнего мира и страдает она часто. Кожа подвергается воздействию погодных условий (солнце, ветер, снег, дождь), токсинов (содержащихся в воздухе, воде и косметических средствах), а изнутри ее добивает нездоровая пища и напитки. Неудивительно, что иногда наша кожа выглядит осунувшейся и усталой. Ведь противостоять напору с двух сторон тяжко. На коже начинают появляться покраснения и раздражения, а процесс старения ускоряется в несколько раз. 

Хорошая новость заключается в том, что стать обладательницей здоровой и светящейся кожи довольно просто. Для этого потребуются всего лишь четыре простых шага.

Итак, давайте погрузимся в эти полезные советы красоты для достижения здоровой и сияющей кожи, которая светится изнутри. МедикФорум собрал эти советы для вас.

Шаг 1: Очищение и баланс


Свой путь к обретению сияющей кожи следует начать с очищения. Чистка лица не должна быть жесткой и болезненной, ведь тогда будет разрушен естественный защитный барьер кожи. Так что не переусердствуйте. При правильном очищении кожа начнет поглощать все питательные вещества из продуктов по уходу и других средств. Если вы пропустите этот шаг в своем графике косметических процедур, то кожа рискует не получить питание и увлажнение в должном объеме. 

Если вы хотите предотвратить появление гнойных прыщей и пятен, а также улучшить общее состояние кожи, то процедуры очищение следует проводить ежедневно, утром и вечером. Без должного очищения поры будут забиты остатками макияжа, мертвыми клетками кожи и токсинами. Кожа – это орган, отвечающий за детоксикацию организма. При здоровом состоянии через кожу происходит естественное очищение организма. Однако, если поры загрязнены, то процесс детоксикации не может протекать в штатном режиме. И из-за накопившихся токсинов на коже возникают покраснения, акне и жирный блеск. 

Несколько простых изменений в течение привычного образа жизни и пара простых привычек, вернут вашей коже чистоту и сияние. Выпивайте за день от восьми стаканов чистой фильтрованной воды. Ваш организм получит увлажнение, а кожа свежесть и сияние. 

Употребляйте в пищу полезные жиры: кокосовое масло, авокадо, орехи. Эти продукты питают тело и придают коже натуральное сияние. Крестоцветные овощи (брокколи, цветная капуста) обладают очищающими свойствами, помогают работе печени и выводу токсинов из организма. Чеснок и лук – так же отлично участвуют в процессе детоксикации. Продукты антиоксиданты, такие как капуста, зеленый чай и ягоды, будут бороться с вредоносными эффектами солнца. Полноценный сон позволит естественным биологическим ритмам вашего организма функционировать как часы и подарит вашему лицу сияние. 

Очищение кожи не подразумевает зачистку натуральных масел и влаги. Вам нужно мягкое очищающее средство, которое заменяет потерянные липиды, восстанавливая естественный уровень рН кожи. Пенообразующие свойства некоторых очищающих средств ухода за кожей являются признаком высокого уровня pH, который может нанести ущерб вашей коже. Они могут вывести естественный рН кожи из равновесия.
уход за лицом

Ищите косметические средства с натуральными ингредиентами, такие как масло арганы (известно как «жидкое золото»), алоэ, кокосовое масло и экстракт цветов арники. Эти растения помогают омолодить и восстановить кожу. А вот от чистящих средств, содержащих синтетические (якобы «антибактериальные») ингредиенты лучше воздержаться. Они нарушают микробный баланс вашей кожи. Избегайте парабенов и синтетических ароматизаторов, потому что они являются разрушителями гормонов.

Шаг 2: Питание кожи


После правильного очищения самое время сгладить тонкие линии и морщинки. Используйте натуральную сыворотку или тонер, который подтянет и укрепит вашу кожу.

После очищения кожа, словно чистый холст и ее необходимо предварительно «загрунтовать» и подготовить к дальнейшим действиям. Кожу следует увлажнить и насытить питательными веществами. По возможности старайтесь использовать крема с как можно более натуральным составом. Химические продукты наносят коже вред в виде токсинов. Это не только вредно для тела, но и может вызвать противоположный желаемому результат на коже. Вместо гладкой и элегантной ваша кожа может стать грубой и неровной по тону и текстуре. Правильное питание кожи смягчит и подтянет ее, сбалансирует pH и поможет устранить обесцвечивание, вызванное вредным воздействием солнца, загрязняющих веществ и других токсинов, с которыми вы соприкасаетесь.

Питание кожи – это не просто наложения слоя различных кремов, а важный и трудоемкий процесс. Молодая и сияющая кожа нуждается в большом количестве питательных веществ, необходимых для поддержания ее здоровья. 
уход за лицом

Начинается это, прежде всего с вашего рациона питания. Убедитесь, что вы едите правильные продукты, которые будут поставлять вашему организму и коже полезные витамины и микроэлементы. А пищевые продукты с большим содержанием воды (овощи и фрукты) обеспечат вас здоровой дозой воды.

Наполнение организма антиоксидантами - отличный способ накормить ваше тело и кожу изнутри. Ананас содержит бромелайн - это смесь ферментов, которая оказывает противовоспалительное действие на организм. Фрукты, овощи, семена чиа и авокадо также являются питательными и очищающими продуктами, которые окажут длительный эффект на общий внешний вид вашей кожи.

Легко думать, что для хорошего увлажнения нужно просто использовать больше увлажняющего крема. Без правильной сыворотки или тоника, увлажняющий крем только лишь осядет на поверхности вашей кожи, не будучи поглощенным. В то же время, избегайте сывороток и тоников, содержащих искусственные ингредиенты, такие как растворы формальдегида (гидантоин), парабены и других химических токсинов.

Ресвератрол - это мощный природный антиоксидант с антивозрастными свойствами. Он содержатся в винограде, помогает питать кожу и восстанавливать здоровое свечение. Также научно доказано, что ресвератрол защищает кожу от вреда, причиняемого свободными радикалами. Другим мощным природным ингредиентом, который помогает предотвратить разрушение коллагена и потерю эластичности кожи, является экстракт хлореллы, найденный в зеленых водорослях. Он помогает укрепить и подтянуть, провисающую кожу до шелковистой гладкой и более молодой формы. Он также наполнен аминокислотами и витаминами, которые очищают и обогащают кожу, а благодаря своим высоким уровням хлорофилла он защищает организм от ультрафиолетового излучения.

Шаг 3: защищайте и увлажняйте


После того, очищения и питания, пришло время увлажнить, успокоить и уменьшить покраснение, раздражение и воспаление кожи. Увлажняющие средства возвращают коже столь необходимую влагу и могут содержать питательные вещества, которые облегчают зуд, шелушение. Однако если вы используете продукты по уходу за кожей, содержащие токсичные ингредиенты, вы можете наносить больше вреда, чем пользы. Ежедневное увлажнение важно для наращивания стойкости кожи. Итак, утром, увлажните кожу, чтобы подготовить и защитить ее от воздействия ветра, солнца и других капризов погоды.

Убедитесь, что вы не используете косметические продукты по уходу за кожей, которые содержат вредные вещества, разрушающие эндокринные соединения (ЭРС). В большом количестве увлажняющих средств содержаться известные канцерогены и разрушители гормонов. Избегайте продуктов с диметиконом. Он очень популярен в увлажняющих кремах, но действует на кожу как герметик, собирает влагу, а не улучшает естественную эластичность. Другие ингредиенты, которых следует избегать - это вазелин и минеральное масло, которые сделаны из нефти (также используются для производства бензина). 

Ищите косметику с экстрактом куркумы. Это мощное противовоспалительное средство, которое улучшает микробиом вашей кожи и оказывает балансирующее действие на производство кожного сала. Еще одним замечательным природным ингредиентом является экстракт корня женьшеня, адаптогенная трава, помогает снять стресс, оживить и восстановить устаревшую кожу.

Шаг 4: Улучшайте и совершенствуйте


На последнем этапе получения светящейся кожи вам нужно стимулировать обновление клеток, чтобы поддерживать кожу в свежем и естественном виде, используя при этом натуральные масла, богатые антиоксидантами.

Природные масла стали намного популярнее как в рационе питания, так и в уходе за кожей в наши дни, и не зря. Сегодня высококачественные масла - это последний штрих для обретения красивой и сияющей кожи. 

Ваша кожа естественным образом производит кожное сало, которое является натуральным маслом. Оно защищает кожу и волосы. Но если у вас наблюдается недостаток выработки кожного сала, то кожа может стать вялой и сухой. Натуральные масла могут помочь сбалансировать производство кожного сала в организме. 
уход за лицом

Один из способов улучшить вашу кожу и общее состояние здоровья - это потребление здоровой дозы незаменимых жирных кислот. Омега-3 жирные кислоты обладают противовоспалительными свойствами. Рыба (особенно лосось) и грецкие орехи одни из богатейших источников этих кислот. 

Но не все масла одинаково полезны. Избегайте использования минерального масла, и вместо него выбирайте высококачественные, натуральные масла холодного отжима, такие как масло абрикосовой косточки и фруктовое масло шиповника.

Благодаря этим маслам ваша кожа получить пользу непосредственно из целебных свойств этих растений. Масла из клюквы, граната и малины легко впитываются без загрязнения пор - они содержат омега кислоты и антиоксиданты, такие как витамины Е и А для защиты кожи.

Ранее были названы три способа начать худеть.
Читать MedikForum.ru в