Лифтинг лица в домашних условиях: методы и советы

лифтинг

С возрастом, к большому сожалению, кожа нашего лица становится заметно менее упругой, появляются мимические морщинки. Лифтинг это хороший способ вернуть коже молодость и предотвратить увядание. Достаточно доступная и эффективная разновидность этого метода – регулярный лифтинг для лица в домашних условиях. МедикФорум собрал советы по проведению лифтинг-процедур.

Что такое домашний лифтинг. Методы.


Лифтинг лица и шеи – ряд косметологических процедур включающих в себя различные косметические средства, аппаратные процедуры, самомассаж, используемые в целях омоложения и упругости кожи.

Дарсонвализация – один из известнейших методов лифтинга. Проводится с помощью действующего на кожу тока особой частотности. При проведении данной процедуры циркуляция крови ускоряется, принося тем самых дополнительный кислород и полезные питательные микроэлементы к глубоким слоям кожи. Эту процедуру проводят в домашних условиях, для этих целей продаются специальные аппараты. Эффект дарсонвализации – эластичность, красота и упругость кожи, цвет лица становится более здоровым, разглаживаются мелкие морщинки.

Классический самомассаж лица – доступный и действенный метод лифтинга. Устраняет отеки, тонизирует и борется с дряблостью кожи. Самомассаж рекомендуется проводить несколько раз в неделю около трех минут каждый сеанс. Результат будет заметен уже через 20 процедур.

Помимо ручного массажа есть еще одна эффективная разновидность – массаж лица вакуумом.

Этапы домашнего лифтинга


Одним из этапов лифтинга является глубокое очищение или пиллинг. Дома в этом вам помогут различные скрабы, в составе которых могут быть: натуральные абрикосовые и миндальные косточки, молотый кофе, овсяные и пшеничные отруби. Перед проведением рекомендуется предварительно распарить кожу лица при помощи паровой бани с отварами разнообразных трав.

Лифтинг маски для лица в домашних условиях еще один действенный метод. Предназначены для выравнивания и разглаживания кожи. Вот несколько подобных масок:

За основу многих масок для дряблой и увядающей кожи является виноград, богатый микроэлементами и витаминами. Свежая мякоть винограда в сочетании с натуральной белой глиной и яйцом – отличная лифтинг маска.

Огурец известен своими отличными увлажняющими свойствами. Потертый и перемешанный с яичным белком свежий огурец придаст вашей коже упругость и свежесть.

Косметические глины и грязи - незаменимые средства для возрастной кожи лица, нормализующие кровообращение. Также существует ряд хирургических лифтинг процедур - омоложение кожи посредством оперативного вмешательства.

Фотоомоложение, различные инъекции и мезотерапия – методы, которые вам могут предложить в косметологических салонах.

В заключение можно сказать, что выбранная вами оптимальная процедура даст отличный результат только вкупе с регулярным уходом за кожей вашего лица. С помощью лифтинга происходит заметное омоложение, кожа становится значительно более гладкой, упругой и бархатистой.

Эксперты рассказали ранее о масках для омоложения лица.
Читать MedikForum.ru в