Подтяжка лица в домашних условиях



Подтяжка лица является довольно популярной процедурой, поскольку она помогает подтянуть моментально кожу лица. Тем самым сбросить несколько лет. Но, есть у процедуры и недостаток. Стоит она не мало, а эффект кратковременный.

Сделать подтяжку кожи лица можно и дома. И понадобятся для этого продукты, которые всегда у всех имеются дома. Это очень эффективная маска – лифтинг, которая разгладит морщинки. Для приготовления масочки нужно взять одну ложку крахмала и две ложки кефира. Компоненты нужно хорошо размешать, чтобы получилась однородная кремообразная смесь. Наносить на лицо масочку нужно на пятнадцать минут по массажным линиям. Эти пятнадцать минут желательно ходить, не улыбаясь и не разговаривая. Нельзя делать никаких мимических движений, чтобы кожа стянулась и маска легла очень хорошо.

Крахмал очень хорошо кожу стягивает и морщины разглаживает, а кефир немного питает кожу и делает ее гладкой и ровной. Вообще все лифтинг – маски очень эффективны, главное – регулярность. Тогда через время вы заметите хороший результат.

Перед нанесением масочки нужно обязательно смыть макияж, протереть лицо тоником. Также перед масочкой можно сделать скраб. Смывать масочку нужно прохладной кипяченой водой, поскольку обычная вода слишком сушит кожу.

После первого применения кожа становится гладенькой и ровненькой. Если же делать масочку регулярно, то уже через месяц-два морщинки постепенно разгладятся.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в