Вазелин должен находиться в каждой косметичке

Вазелин в последние годы и неожиданно превратился в мощный инструмент макияжа для огромного количества женщин. Во главе этого неожиданного косметического тренда, как всегда, выступают звезды. 

ВазелинВазелин


Бейонсе используют вазелин для своих ресниц и зубов, в то время как Джоан Коллинз с помощью этого средства смягчает сухую кожу, а Дженнифер Лопес применяет вазелин для удаления макияжа. Многие звезды обращаются к этому средству довольно регулярно. Открытый еще в 1859 году американским химиком Агастасом Чизбро, вазелин неожиданно стал одним из самых популярных косметических средств для многих миллионов женщин.


Возможно, его популярность объясняется относительной дешевизной, но ведь многие знаменитости, которые применяют вазелин, не обделены в средствах, и уж точно не станут экономить на своей внешности. Так что они искренне считают вазелин весьма эффективным и безопасным.


Ресницы

Вместо того чтобы наносить на ресницы тушь, попробуйте следовать примеру Бейонсе и Шерил Фернандес-Версини, добавляя немного вазелина. Он создает особый, характерный и очень естественный блеск.


Кожа

Известный американский визажист Мэри Гринвелл, среди голливудских клиентов которой актрисы Ума Турман и Кейт Бланшетт, обязательно добавляет вазелин в свою косметичку. "Если вы хотите добиться по-настоящему сияющей кожи, то это абсолютно идеальный продукт, - рассказывает Мэри. - Вазелин собирает на вашей коже свет именно там, где вы этого хотите. Он обеспечивает необходимый уровень сияния кожи и создает удивительный эффект".


Губы

Бейонсе используют вазелин также и для нанесения на передние зубы. Конечно, с его помощью не добиться голливудской улыбки, так он не обладает отбеливающим воздействием. Но вазелин защищает от попадания на зубы губной помады - досадного косметического дефекта, который приходится наблюдать достаточно часто.


Еще одна область применения вазелина это волосы. Для того чтобы выпрямить или зафиксировать прическу используйте немного вазелина, который необходимо втирать в волосы. Кроме того, вазелин может применяться для более длительного сохранения маникюра, а также для лечения псориаза, экземы и даже кровотечений. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в