Макияж: делаем взгляд загадочным

Вы хотите привлечь внимание к вашим глазам и иметь чарующий загадочный взгляд? Этого можно добиться при помощи средств макияжа в несколько этапов.

Подготовка глаз при помощи маскирующих средств. Для того, чтобы скрыть темные круги или прожилки, используйте корректор. Нанесите корректором по три точки под каждым глазом – одну у внутреннего угла глаза, одну в середине и одну у внешнего края. Растушевывайте корректор, пока тон не будет равномерным.

 

Основа под макияж. Небольшое количество основы можно нанести на верхнее веко и тщательно растушевать. Это поможет косметике дольше сохраняться на коже.

 

Четкая линия бровей. Форма бровей играет немаловажную роль. Постарайтесь, чтобы брови лежали ровно. Для четкости линий можно применить специальный карандаш.

 

Тени. Для создания чарующего взгляда возьмите три оттенка теней. Сначала наложите темный тон на подвижное веко. Более светлый тон накладывается немного выше, от внутреннего края глаза. Самый светлый, почти натурального оттенка, растушуйте у внутреннего уголка глаза и под бровью.

 

Следующий шаг – подводка для глаз. Проведите четкую линию от внутреннего угла глаза к наружному, как можно ближе к верхней реснице. Потом легкими штрихами нанесите контур по нижней реснице.

 

Подкрутите ресницы: загибающиеся ресницы будут выглядеть шикарно и загадочно. Применяйте для этого специальные щипчики. Для усиления эффекта можно нагреть их в течение нескольких секунд под феном. Прежде чем применять нагретые щипчики, попробуйте, не слишком ли они горячие – иначе можно обжечься.

 

Последний штрих – тушь для ресниц. С помощью кисточки нанесите тушь на нижние ресницы, хорошо прокрасьте каждую ресничку. Затем повторите то же самое с верхними.

Читать MedikForum.ru в