Массаж лица своими руками

Массаж лица своими рукамиМассаж лица – процедура, которую следует проводить регулярно. Она улучшает кровообращение и нормализует обмен веществ. Уже после 10 сеансов у косметолога кожа становится более упругой и гладкой. Но точно такого же результата можно достичь, не обращаясь к специалисту. Достаточно иметь под рукой хороший крем и 10 минут свободного времени ежедневно.


Сами себе массаж делают не только женщины, у которых нет возможности попасть на прием к профессионалу. Не все любят, когда к лицу прикасаются чужие руки, да еще довольно длительное время. Таким образом сами ухаживают за лицом дажет звезды, которые, казалось бы, готовы тратить любые деньги на свою красоту.  В их числе – владелица сети салонов красоты Яна Рудковская. Бизнес-леди выглядит гораздо моложе своего возраста, а все потому, что знает все секреты своего ремесла - и может поделиться с нами.

 

Правила массажа лица от Яны Рудковской

 

1. Прежде чем начинать самомассаж, лицо и шею необходимо очистить с помощью тоника или любого другого специального средства. Затем положите на лицо теплый компресс – благодаря этому поры расширятся, и крем впитается гораздо быстрее.

 

2. Чтобы руки скользили легче, можно капнуть на них немножко масла, а после нанести на лицо крем (я обычно использую увлажняющий крем Olay Total Effects 7 in 1 для чувсвительной кожи).

 

А вот теперь приступайте к массажу.

 

Техника ежедневного массажа лица

 

Массаж лица своими руками
Читать MedikForum.ru в