Как избавиться от темных кругов под глазами?

Темные круги под глазами вызывают раздражение и могут снизить самооценку. Какие методы решения этой проблемы может предложить современная медицина?

 

круги под глазамикруги под глазами

Способы устранения темных кругов под глазами можно разделить на чисто медицинские (хирургические) и натуральные. Если первые дают очень быстрый эффект, то во втором случае приходится ждать результатов довольно долго. К тому же требуется потратить время и усилия на то, чтобы подобрать различные натуральные средства, которые помогут именно вам.

 

 

Пластическая хирургия в области глаз используется уже достаточно давно, но теперь это является значительно более безопасной и эффективно процедурой. Темные круги под глазами в клинике красоты можно удалить с помощью интенсивного импульсного света, лазерной терапии, стволовых клеток и хирургической операции. У каждой из этих процедур есть свои плюсы и минусы.

 

Еще один эффективный способ устранения темных кругов под глазами - специальные сыворотки. Они включают в себя особые ингредиенты, являющиеся частью противовозрастной терапии. Все эти сыворотки для кожи вокруг глаз можно использовать практически в любом возрасте, и каждый человек способен подобрать для себя тот тип сыворотки, который подойдет именно ему.

Наконец, в числе альтернативных способов устранения темных кругов под глазами входят прикладывание пакетиков чая, льда, а также ломтиков огурца. Очень важно высыпаться по ночам и употреблять здоровую пищу. Кстати, нелишним будет узнать и о причинах появления этих кругов. Вполне возможно, что они возникли из-за аллергии, так что исключение из жизни аллергенов приведет к исчезновению самих кругов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в