Как защитить себя от неприятного запаха ног

Неприятный запах ног является расстройством не столько гигиеническим, сколько психологическим, так как он доставляет сильнейший эмоциональный дискомфорт человеку. Но следования определенным правилам помогает избежать данной проблемы.


Неприятный запах ногНеприятный запах ног


Правильно храните свою обувь

Если вы забрасываете туфли глубоко в шкаф, где они не могут проветриваться, то это лишь усилит проблему неприятного запаха ног. Ни в коем случае не храните обувь в тех коробках, в которых вы ее купили - опять-таки это не дает возможности выветриться запаху.


Меняйте обувь чаще

Даже если вы привыкли к каким-нибудь туфлям или заплатили за них огромные деньги, все равно меняйте их регулярно. Возможно, вам понадобится всего 3-4 пары обуви в год, но их необходимо менять постоянно, чтобы избежать развития неприятного запаха ног.


Гигиена ног

Вечером после утомительного рабочего дня снимайте усталость ног с помощью специальных гигиенических ванночек. Добавляйте ароматизаторы, которые помогут ногам отдохнуть и освежиться.


Носите носки

Мода на обувь, которая не требует ношения носков, стала причиной эпидемии неприятного запаха ног. Не у всех людей ноги пахнут хорошо без носков, и если вам в этом плане не очень повезло, то носите носки обязательно. Тем более, когда это касается использования кроссовок и другой спортивной обуви.


Вентилируемая обувь

Покупаете обувь, которая "дышит", если вы ходите в зал или совершаете пробежки на лоне природы - это поможет избежать различных дискомфортных ощущений.


Попробуйте ботокс

Инъекции ботокса являются самым радикальным средством борьбы с неприятным запахом ног. Известно, что этот косметологический препарат применяется для борьбы с морщинами, однако он также весьма эффективен при некоторых проблемах с ногами. Врачи рекомендуют применять ботокс только в самых крайних случаях, поскольку если мы заблокируем выделение пота в ступнях, то он будут выходить через какие-нибудь другие части тела. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в