О возрасте женщины говорит ее запах

Американские исследователи пришли к утверждению, что мужчины способны подсознательно определять возраст женщин, используя для этого свое обоняние. В частности, им это помогает сделать парфюм, которым пользуются представительницы слабого пола.

 

как определить возраст женщиныкак определить возраст женщины

 
О том, что мужчины могут «улавливать» возраст женщины по аромату ее духов, сообщили ученые из Университета Ратджерса. В их эксперименте участвовала группа мужчин в возрасте 20-60 лет, которым предлагалось определить, какие запахи больше подходят женщинам разного возраста.
 
Участникам исследования были презентованы такие ароматы как ваниль, лаванда, роза, фруктовый запах (яблоко) и овощной запах (брокколи). Выяснилось, что в восприятии мужчин определенные запахи коррелируются с разным возрастом у женщин. К примеру, почти все мужчины сочли, что запах розы ассоциируется с пожилой женщиной, в то время как фруктовые нотки - с молодыми девушками.
 
Напомним, что и раньше ученые высказывались о том, что ароматы могут соотноситься с возрастом – в частности, было определено, что запах грейпфрута способен омолодить женщину в глазах мужчины сразу на несколько лет.
 
Также специалистам известно, что само тело человека по мере прожитой жизни меняет свой характерный запах. По мнению японских биологов, у женщин старше 40 лет в организме вдвое повышен по сравнению с организмом у 20-ти и 30-летних уровень ноненалов - химических веществ, вырабатываемых телом при распаде жирных кислот. Эти вещества обладают специфическим запахом, который выдает мужчинам истинный возраст представительниц прекрасного пола. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в