Топ-6 мифов о седых волосах

Для большинства людей появляющаяся в волосах седина - это страх номер два после облысения. Эксперты из Великобритании собрали мифы, касающиеся седых волос, чтобы подтвердить или опровергнуть их.

Седые волосыСедые волосы


Миф 1. Выдергивание одного седого волоса приведет к появлению 3 или 4.

Это один из самых распространенных мифов о седых волосах. Тем не менее, он не соответствует действительности, ведь седые волосы не растут быстрее обычных. И если вы выдерните один седой волос, то это не приведет к росту других вокруг него. Но не спешите выдергивать седые волосы, так как тем самым вы рискуете повредить волосяные фолликулы, что со временем может привести к потере волос.


Миф 2. Стресс - это главная причина появления седины.

Данный миф справедлив лишь наполовину. Стресс является питательной средой для множества болезней и расстройств, однако седина сегодня становится необычайно распространенным явлением среди подростков 15-17 лет. И хотя точная причина этого неизвестна, многие эксперты считают виной стресс. Однако в целом, появление седины зависит от ваших генов. И вы будете седеть так же, как седели ваши родители.


Миф 3. Длительное воздействие солнца вызывает седину.

Этот миф соответствует действительности. Поэтому перед выходом из дома в солнечную погоду будет правильным защитить голову. К сожалению, волосы также проходят через процесс старения, и поскольку солнечное ультрафиолетовое излучение старит кожу, оно точно так же старит и волосы, заставляя их седеть.


Миф 4. Окрашивание волос вызывает седину.

Если вы часто окрашивает волосы, то можете вздохнуть с облегчением. Этот миф не соответствует действительности. А если с помощью краски для волос вы собираетесь скрывать седину, то делайте это смело.


Миф 5. Седину можно пустить вспять.

К сожалению, к настоящему моменту наука не может обратить вспять процесс появления седины. И хотя на рынке появляются те или иные средства, создатели которых обещают добиться этого эффекта, большинство из них лишь маскируют седые волосы.


Миф 6. Курение вызывает седину.

К сожалению, если вы курите, то появление седины может проходить в ускоренном темпе, чем у тех, кто не курит. Курение также влияет на развитие процессов старения волос, как и кожи. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в