Топ-5 возможных причин возникновения крапивницы

В то время как крапивницу можно легко вылечить антигистаминными препаратами, гораздо сложнее понять, что именно стало причиной ее возникновения. Британские дерматологи назвали 5 возможных причин появления этой аллергической реакции на коже.

 

Причина крапивницыПричина крапивницы

 

Причиной крапивницы могут быть интенсивные физические нагрузки вызывающие избыточное потоотделение, а также самый обыкновенный горячий душ. В данном случае расстройство возникает на верхней части груди и шее, откуда распространяется на лицо и спину. Необходимо воздержаться от больших нагрузок.

 

Причина крапивницыПричина крапивницы

 

Антибиотики вроде пенициллина и противовоспалительные препараты вроде нурофена и аспирина могут усилить течение крапивницы. На деле, это расстройство часто возникает всего через час после употребления таблетки.

 

Причина крапивницыПричина крапивницы

 

В некоторых случаях причиной крапивницы может оказаться слишком тесная, облегающая одежда. У поклонников такого модного ныне гардероба раздражения появляются в тех зонах кожи, на которых оказывается наибольшее давление верхней одеждой или нижним бельем. Если вы подвержены крапивнице, откажитесь от облегающих джинсов в пользу более просторных брюк.

 

Причина крапивницыПричина крапивницы

 

Аутоиммунные заболевания, включая нарушения щитовидной железы и системную красную волчанку, часто вызывают проявления крапивницы. Если это расстройство не проходит в течение длительного периода, оно может говорить о наличии подобной болезни.

 

Причина крапивницыПричина крапивницы

 

Контакт с такими аллергенами, как пыльца и пылевые клещи, может вызвать крапивницу. Внешние факторы, включая избыточную жару и холод, также являются причиной вспышки этого расстройства. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в