Как сегодня можно увеличить губы?

Увеличение губ – самое популярное косметологическое изменение внешности среди россиянок, тем более, что методик, позволяющих подкорректировать форму губ, сегодня существует немало. Какими же способами можно этого добиться?

как сегодня можно увеличить губы?

Изменить форму и объем губ можно как у косметологов, так и у пластических хирургов. В области косметологии для такой коррекции обычно используют инъекции филлеров -гиалуроновой кислоты, синтетических гелей или собственного жира пациента.

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты – это самый востребованный на сегодня наполнитель для губ. Обычно выбирают из трех марок - Рестилайн, Ювидерм и Суджидерм, - которые считаются наиболее безопасными.

Жировые клетки, используемые для увеличения губ (липофилинг), берутся из ягодиц, бедер или живота, затем очищаются и после этого вводятся шприцем. Хороший специалист при этом знает: в губах останется только около 75% жировой ткани, остальные клетки растворятся. Не исключено, что для желаемого результата процедуру придется пройти несколько (3-5) раз.

Эксперты предупреждают: мечтающим о пухлых соблазнительных губах нужно отдавать себе отчет в том, что инъекции филлеров - это очень болезненно. Также может легко получиться, что реальность не оправдает ожиданий, и губы после увеличения будут смотреться не как в мечтах о них. Поэтому для проведения процедуры необходимо выбирать только опытного специалиста, надежный филлер и клинику с хорошей репутацией.

Пластические операции по увеличению губ, или хейлопластика, подразумевает использование нескольких техник - VY, «Париж», «Буллхорн». Если врач применяет технику VY, то делает надрезы на верхней губе в двух местах и зашивает в форме Y. Технику «Париж» обычно используют при неправильных очертаниях губ. «Буллхорн» - в тех случаях, когда расстояние от нижней линии носа до верхней губы слишком велико. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в