Отбеливание зубов врачи назвали опасным

Многие люди сегодня стремятся иметь белоснежную улыбку, но сами специалисты отмечают, что повальное отбеливание зубов превратилось в настоящий бич для стоматологов. По их словам, последствия домашнего отбеливания зубов могут нанести удар по здоровью.

 

отбеливание зубовотбеливание зубов

 

Современный рынок предлагает потребителю множество средств для достижения белоснежной улыбки. Но стоматологи, чьи рекомендации в связи с этим опубликовал журнал Allure, предостерегли от необдуманного использования популярных приспособлений. «Это неконтролируемый процесс, который может привести к неприятным последствиям: пигментации и неравномерному отбеливанию, повреждениям эмали, усилению чувствительности зубов и десен», - прокомментировали дантисты связанные с домашним отбеливанием риски.

 

В частности, врачи посоветовали не использовать полоски для отбеливания. Именно их применение вызывает наиболее частые проблемы, отметили они. По мнению медиков, отбеливать зубы нужно только у профессионалов в клиниках, где оборудование отвечает требованиям безопасности и долговечности. «Иногда для осветления эмали на 1-2 тона достаточно пройти процедуру профгигиены: и дешевле, и полезнее», - высказались медработники.

 

Также стоматологи посоветовали воздерживаться от частого использования паст с отбеливающим эффектом. В состав абсолютно любой отбеливающей пасты входят абразивы, царапающие зубную эмаль, пояснили они. «Оптимальный уровень абразивности пасты для взрослых людей – RDA 70-120. Пастами более высокого уровня абразивности можно пользоваться не более двух раз в неделю», - процитировал журнал рекомендацию врачей. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в