Стоматологи рассказали правду об уходе за зубами



Многим современным людям тяжело похвастаться красивыми и белоснежными зубами. Ведь сигареты, черный чай, кофе, городской смог делают своё дело. Поэтому очень часто необходимо посещать стоматолога для проведения процедуры отбеливания зубов.

На данный момент существует несколько самых распространенных профессиональных способов данной стоматологической процедуры.
 
Лазерное отбеливание применяется, для того чтобы осветлить зубы до восьми оттенков. Оно считается безопасным и безвредным.
 
При фотоотбеливании под воздействием лучей света и пероксида водорода можно отбелить зубы до 12 тона. Также это является очень эффективным методом.
 
К еще одному популярному способу отбеливания зубов относят механическое избавление от темного налета и зубного камня. Как правило, оно стоит дешевле, но осветлить цвет зубов можно только до второго тона.
 
Но если у вас нет достаточно средств на профессиональное отбеливание, то можно воспользоваться более дешевыми методами.
 
В таком случае стоматологи могут посоветовать вам специальные гели, ополаскиватели и отбеливающую зубную пасту. А также можно купить одноразовые полоски для отбеливания. Нужно сказать, что курс из их применения состоит из 10-14 дней. И осветлить зубы можно до 4 оттенка.
Медики говорят о том, что с такими методами стоит быть аккуратнее, чтобы не навредить своему здоровью.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в