В США запретят носить приспущенные штаны

В одном из городков в пригороде Чикаго собираются ввести закон «о запрете приспущенных брюк». Подтянуть штаны местным жителям решили после жалоб, которые поступают мэру города. С нарушителей закона будет взиматься штраф.

 

Приспущенные брюкиПриспущенные брюки

 
В небольшом населенном пункте Форест Грин, где проживает около 15 тысяч человек, подумывают запретить подросткам носить приспущенные брюки. Местные чиновники утверждают, что эта мода стала реальной проблемой для местных жителей. Глава города Энтони Кальдерон уже на протяжении нескольких лет получает постоянные жалобы на такую манеру носить штаны. Чтобы искоренить моду, введенную Джастином Бибером, мэр собирается установить жесткие штрафные санкции. Отслеживать нарушителей будет полиция.

- Я каждый день вижу детей на улице, у которых ширинка на брюках провисает до колен. Это отвратительно. Непонятно что происходит с нынешним поколением, - говорит местный житель Лазаро Джонс.

В своем интервью для FOX Chicago мэр Форест Грина заявил, что штрафы могут достигать 750 долларов. По его мнению, только так можно заставить подражателей Бибера одеваться более консервативно. Также он отметил, что запрет не будет распространяться только на темнокожих ребят, ведь именно на них поступает больше всего жалоб.  К расизму ограничение не будет иметь никакого отношения. «Эта мода распространяется не по расовому признаку, это просто манера поведения. Я сам видел, что брюки ниже талии носят люди всех национальностей», - сказал Энтони Кальдерон.

Нововведение не всем пришлось по душе. Некоторые жители говорят, что у города есть более насущные проблемы, о которых должны беспокоиться власти. И искоренять они должны, прежде всего, преступность, а не людей, одетых в мешковатые штаны. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в