Модные джинсы skinny очень опасны для здоровья

Всеобщая мода на тесные облегающие джинсы может быть опасной для здоровья, как предупреждают медики. В частности, приседания в этих джинсах способны привести к повреждению нервов. 
 

Джинсы skinnyДжинсы skinny


Тесные облегающие джинсы skinny с некоторых пор стали непременным аксессуаром для миллионов женщин и мужчин, которые с их помощью хотят подчеркнуть свою стройную фигуру. Не так давно в британской прессе была опубликована целая серия снимков Кейт Миддлтон с маленьким принцем Георгом, на которых британская герцогиня была изображена в джинсах skinny.


Джинсы skinnyДжинсы skinny


Однако ношение подобной одежды и особенно приседания в ней представляет опасность для женского здоровья. Австралийские врачи сообщают о случае с 35-летней женщиной, которую обнаружили лежащей на земле и не способной подняться. Она упала из-за того, что ее ступни и лодыжки онемели.


За несколько часов до инцидента женщина помогала подруге переехать и несколько раз приседала в своих тесных джинсах, когда поднимала и опускала коробки. Ее икры оказались настолько отекшими, что джинсы пришлось разрезать. Пациентка не могла шевелить своими лодыжками и пальцами, она потеряла чувствительность в нижней части ног и ступней.


Врачи утверждают, что давление материала джинсов skinny в задней части ног вызывает расстройство под названием синдром межфасциального пространства, при котором сокращается приток крови к мышцам ног. Это вызывает отеки мышц и сдавливание ближайших нервов. С проблемой могут сталкиваться мамы и папы, которые регулярно приседают к своим маленьким детям, в том числе и герцогиня Кембриджская.


Смена колеса в автомобиле или велосипеде также может привести к повреждению нервов и вызвать онемение ног, если вы пользуетесь модными, но опасными для здоровья брюками. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в