Организаторы выставки Босха оштрафованы за «непристойную» рекламу
Организаторы выставки, посвященной творчеству художника Иеронима Босха, компания Artplay media получили штраф за «непристойную» рекламу, передает РИА «Новости».
Житель российской столицы обратился в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с жалобой, что выставка «Босх. Ожившие видения» распространяет рекламные плакаты, которые ему кажутся непристойными.
Издание уточняет, что на рекламных постерах была изображена одна из самых знаменитых картин живописца - «Сад земных наслаждений».
«ФАС вынесла определение признать рекламу непристойной, а на компанию Artplay media был наложен штраф в 100 тысяч рублей и предписание демонтировать все постеры с изображением, по поводу которого шло разбирательство», — приводит издание комментарий пресс-службы Artplay media.
Оставить комментарий