Появилась диета для похудения и набора мышечной массы

Исследователи из Канады разработали уникальный режим питания, с помощью которого можно не только похудеть, но и набрать мышечную массу, что очень важно для сохранения стройной и подтянутой фигуры. По словам разработчиков, данная диета достаточно эффективна при использовании как женщинами, так и мужчинами.

 

диета для похудениядиета для похудения

 
Об этом диетологическом ноу-хау сообщается в публикации на страницах American Journal of Clinical Nutrition. Авторами новации стали специалисты из Университета Макмастера. В их экспериментах были задействованы 40 молодых мужчин, выполнявших рекомендации врачей в течение одного месяца.
 
В рамках опыта все участники были разделены на две группы, одна из которых употребляла в пищу низкокалорийные продукты, а другая – блюда с повышенной концентрацией белков. При подведении итогов выяснилось, что хотя практически все добровольцы благодаря новому питанию смогли похудеть, состояние их тела различалось. Некоторые смогли одновременно избавиться от лишнего веса в виде жировых отложений и сохранить мышцы в здоровой физической форме – тело этих испытуемых стало более выносливым и крепким.
 
«При потере избыточного веса, у респондентов из первой группы мышечная масса увеличилась в среднем на 1,1 килограмм. При этом, участники из второй не смогли таким же образом укрепить свои мышцы», - сообщили авторы работы.

Отметим, что недавно учеными было установлено: для успешного избавления от лишних килограммов крайне важно изменить собственное восприятие, так как чем больше человек отождествляет себя с конкретной ролью, тем выше вероятность, что он будет вести себя соответствующим образом. В частности, если люди считают себя последователями здорового питания, они будут таковыми и в реальной жизни, в то время как люди, рассматривающие себя в качестве слабовольных толстяков, не будут добиваться успеха в похудении, продолжая набирать вес. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в