Доказано: потерять больше килограмма в месяц невозможно!

Чудодейственные диеты, обещающие потерю большого объема веса за короткий срок, в реальности никогда не работают, как предупредили эксперты. Эффективность подобных диет строится на потере воды в организме, но никак не жира.

 

Волшебная диетаВолшебная диета

 

Никакая волшебная диета не может привести к потере более одного килограмма веса за месяц, как установили исследователи из Camilo José Cela University в Испании. Эти выводы были сделаны на основе наблюдений за группами велосипедистов. Ученых интересовало, каким образом уровень жира этих спортсменов изменяется во время и после физических нагрузок.

 

Даже когда спортсмены употребляли популярный жиросжигатель p-синефрин, то максимальное количество сгораемого жира составляло 0,7 грамм в минуту, или 42 г в час. А это значит, что даже с использованием специальных пищевых добавок человек не может сжечь более килограмма жира в месяц.

 

Но на чем же строятся результаты так называемых волшебных диет, которые приводят к более значительному похудению? Эксперты подчеркивают, что в большинстве случаев речь идет о потере жидкости в организме, но не жира. Целью настоящей диеты должно быть исчезновение одного килограмма жира в месяц, что можно назвать максимально успешным и научно достижимым результатом.

 

Р-синефрин представляет собой алкалоид, который встречаются в природе, хотя и в меньших концентрациях, в целом ряде цитрусовых фруктов вроде апельсина, мандарина и грейпфрута. Поскольку p-синефрин - это вещество похоже на эфедрин (стимулятор нервной системы), и оно активирует ключевые рецепторы, то это сделало его популярной пищевой добавкой, активно использующейся в продуктах для борьбы с лишним весом.

 

Преимущество p-синефрина заключается в том, что он оказывает очень небольшое воздействие на сердцебиение и напряжения артерий. Следовательно, у него значительно меньше побочных эффектов, чем у стимуляторов адреналина. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в