Диета для любителей пиццы

Можно терять по килограмму в неделю и при этом налегать на пиццу! Поговорим об углеводных диетах, которые позволяют худеть и есть вкусности.

 

Довольно тертой морковки, курицы на пару, репы, брюквы и прочей гадости! Диета далеко не всегда означает отказ от любимой пищи, содержащей углеводы, такой, например, как пицца. С ее помощью тоже можно худеть, если в подобных продуктах питания содержится устойчивый крахмал (RS - resistant starch).

 

Наш портал уже писал о концепции устойчивого крахмала и о тех продуктах, где его больше всего. Напомним, что исследования показали способность этого компонента помогать в снижении веса, не абсорбируясь кровотоком в малом кишечнике, как это бывает с другими продуктами. Вместо этого, устойчивый крахмал проходит через систему, создавая своего рода цепную реакцию, которая сокращает клетки жира, сохраняет мышцы, увеличивает процесс метаболизма и значительно дольше сохраняет чувство насыщения.

 

Вот как заставить работать углеводный диетический план, позволяющий худеть по килограмму в неделю:

 

Употребляйте не менее чем 10 г устойчивого крахмала в день

 

Убедитесь в том, что продукты с устойчивым крахмалом занимают не более четверти вашей тарелки. На оставшихся трех четвертях должны быть фрукты, овощи, пища с низким содержанием жира

 

Постоянно ведите диетический журнал

 

Если вы регулярно занимаетесь, и из-за этого чувствуете себя голодной, то удвойте количество закусок

 

Если вы не теряете вес, то исключите одну из закусок

 

Углеводная диета:

Завтрак: яблоко и миндальный мюсли, или кукурузные хлопья (50 г), или омлет с брокколи

 

Обеды и ужины: суп с греческой чечевицей и питта, или тайская лапша с арахисовым соусом, или бекон, груша и пицца с горгонзолой

 

Закуски (по две в день): тарелка с антипастой (традиционная горячая или холодная мясо-овощная закуска в итальянской кухне), или кусочки яблока с бри (сорт французского сыра), или греческий йогурт с мармеладом и грецкими орехами, или хумус с фета (традиционный греческий сыр) и укропом, или лосось со сливочным сыром.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Guest

    Какой бред - мешать сахар с жиром и ожидать похудания...
    Кстати, на белковых диетах, позволяющих есть эти самые "устойчивые" углеводы, теряется до 1 кг в день, без ущерба для организма.

    15-06-2011 16:30