Покупки для ребенка до его рождения

Когда первая радость после известия о беременности проходит, то будущие папы и мамы начинают думать о том, чтобы такого купить для ребенка. Вот несколько полезных рекомендаций.

Начнем со спального места. Если вы хотите, чтобы малыш первое время спал в вашей комнате, то лучше включить в число покупок к рождению ребенка  колыбель или специальную кроватку. Через несколько месяцев, когда ребенок чуть подрастет, можно задуматься о покупке манежа.  Смотрите за тем, чтобы это изделие отвечало всем современным нормам безопасности. Особое внимание нужно уделить и детскому матрасу. Он не должен быть слишком мягким - требуется поддержка для спины ребенка.

 

Обычно мамы меняют подгузники и переодевают малышей прямо на кроватях или диванах. А почему бы не купить к рождению ребенка специальный удобный столик для переодевания? Только помните: ни в коем случае нельзя будет сводить с малыша глаз, пока вы меняете распашонки или памперсы. Младенцы способны перевернуться за долю секунды и упасть на пол.

 

А теперь поговорим о предметах, которые не назовешь стопроцентно необходимыми, но их наличие может облегчить вашу жизнь. Например, кресло-качалка. Сидя в таком кресле маме будет очень удобно и приятно кормить малыша грудью. Только покупайте кресло с ручками, чтобы было во что упираться.

Неплохой покупкой к рождению ребенка будут ночники. Где-нибудь после полуночи вы сможете при их свете перепеленать малыша или покормить его, не зажигая при этом яркого, раздражающего света. Пригодится и специальный плеер, через который ребенку можно будет проигрывать приятные колыбельные песенки.

Читать MedikForum.ru в