Не поверила врачам и родила здорового ребенка

Иногда материнский инстинкт оказывается гораздо более точным, чем диагноз врачей. К примеру, медики настоятельно советовали этой женщине провести аборт, так как ее ребенок перенес необратимое повреждение мозга.

 

повреждение мозгаповреждение мозга

Англичанкам Лейн и Йену Стук заявили, что у их будущего ребенка наблюдается необратимое повреждение мозга, а потому женщине лучше поскорее провести аборт. Между супругами вспыхнул спор о том, нужно ли следовать рекомендациям врачей, основанным на сканировании мозга ребенка. И все-таки Лейн решила довериться материнскому инстинкту.

 

 

"Нам сказали, что наша Майли, вероятней всего, не сможет разговаривать и даже узнавать нас из-за повреждения мозга, - рассказывает женщина. - Поэтому нам предложили провести аборт по медицинским показателям, то есть на позднем сроке. Мы должны были принять ужасное решение, и до последней минуты у нас с мужем не было уверенности в том, как нам следует поступить".

 

Майли должна была стать третьим ребенком для семьи Стук, и врачи считали, что супруги быстрее справятся с необходимостью провести аборт. МРТ-сканирование демонстрировало затемнение в мозгу ребенка, которое однозначно толковалось медиками, как повреждение мозга. У еще неродившегося ребенка обнаружили порок развития под названием голопрозэнцефалия, обусловленный неполным разделением эмбрионального переднего мозга. И все-таки Лейн решила довериться материнскому инстинкту - она отказалась от аборта.

Через некоторое время прошли роды посредством планового кесарева сечения. Родители с огромной радостью и облегчением узнали, что их дочь полностью здорова. Еще один МРТ-тест показал отсутствие голопрозэнцефалии, так что врачам лишь оставалось развести руками от удивления. А Йен благодарит жену за то, что она проявила настойчивость. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Вот так вот. И верь теперь МРТ и врачам. А самое главное в статье, нет данных анализа ошибки. Кто ошибся и как? Опытный ли доктор смотрел? Или дефект МРТ аппарата? Почему не сделано повторное обследование?

    28-11-2013 04:28