Родителей арестовали за ожирение детей

Американская полиция арестовала родителей двух маленьких девочек, чей вес превышает норму во много раз. Как выяснилось, дети жили в нечеловеческих условиях.

Джеймс и Анна Кордон были арестованы вскоре после того, как социальные службы познакомились с условиями проживания и здоровьем двух их детей. Оказалось, что вес пятилетней старшей дочери составляет более 70 (!) кг, а ее четырехлетняя младшая сестра весит около 40 кг. Между тем, нормальный вес девочки пяти лет не должен превышать 20-25 кг. Но лишний вес был вовсе не единственной проблемой детей.

 

Волосы старшей девочки буквально кишели вшами. Из-за ожирения она едва могла ходить, что привело к появлению тяжелейшей одышки и нарушениям деятельности сердца, а также преддиабетического состояния. Младшую сестру нашли в соседней комнате - она лежала на грязном матраце без простыни и что-то пила из детской бутылочки. Из одежды на ней имелись только испачканные подгузники.

 

Дом семьи Кордон был наполнен крысами и тараканами, его стены поедал жучок. Во всех комнатах ощущался стойкий запах испражнений, по потолку передвигались огромные пауки, у которых не было недостатка в добыче, так как повсюду было множество мух. Кроме того, в доме жили 18 животных, включая пять собак, двух кошек, двух черепах и девять птиц.

Сразу после визита социальной службы в дом нагрянула полиция с ордером на арест. Родителей отправили в тюрьму, детей в приют, а многочисленных животных забрали ветеринарные службы. Вскоре супруги Кордон вышли на свободу под залог в $5 000. Ана Кордон уже заявила прессе, что ни в чем не виновата.

Читать MedikForum.ru в