Мужчинам в Китае дают почувствовать боль при родах (ВИДЕО)

 
Медики из Поднебесной начали предоставлять специальную услугу - она заключается в том, чтобы дать мужьям рожающих женщин возможность испытать на себе родовую боль. Сами врачи при этом отмечают, что стоило ввести в практику подобный сервис, как он сразу же стал очень популярным.

 

родовая больродовая боль


Не секрет, что процесс появления ребенка на свет связан с немалым физическим дискомфортом для женщин. Однако  нередко женщины сталкиваются с тем, что их партнеры не оказывают должного сочувствия и понимания того, что приходится переживать будущим матерям. В Китае, - после того, как сразу много беременных и рожениц пожаловались на подобную нечуткость со стороны сильного пола, - и было решено ввести услугу «родовая боль для мужчин».
 
Процедура состоит в том, что к телу мужчины в нижней части живота присоединяют датчики, через которые проводятся электрические разряды. По словам китайских медиков, благодаря аппаратуре, у будущих отцов создаются ощущения, подобные тем, что испытывают женщины во время схваток. Причем (как это происходит и у рожающих женщин) интенсивность боли возрастает, так как медсестры постепенно увеличивают силу разряда. 
 
Что показательно: до шкалы, идентичной пику родовой боли, дотягивает лишь очень малое число мужчин. Они попросту ее не выдерживают.
«Ощущалось, как будто, мое сердце и легкие разрываются на куски. Это было действительно больно, даже сложно описать - насколько», - цитируют китайские СМИ одного из мужчин, захотевшего испытать родовую боль на себе.
В то же время медсестра Лоу Дэчжу, которая проводила процедуру, сказала: «Эта боль все равно не отражает того, что испытывают женщины».
 
Эксперты отмечают, что в Китае мужчины традиционно отстранены от процесса появления своих детей на свет. В некоторых роддомах мужьям до сих пор не разрешают присутствовать при родах своих жен. Но, как показывает этот случай, такую традицию поддерживают не все. Медики, предложившие необычную услугу по испытанию родовой боли, считают: если мужчины смогут ощутить ее, они будут больше любить своих жен и лучше о них заботиться. Что же до самих женщин, то их отношение к данной новации еще более позитивное. «Раньше, когда мужчины не понимали, как это сложно - рожать ребенка, они, вероятно, думали, что роды - это просто роды, правда?» - не без иронии высказалась об этом одна из пациенток роддома. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
 

 

 


Читать MedikForum.ru в