Врачи предлагают женщинам избавиться от менструаций

Врачи утверждают, что женщинам вообще не нужны менструации. И современные лекарства уже дают возможность представительницам прекрасного пола избавиться от этих проявлений своей физиологии.

МенструацияМенструация


Для значительного числа женщин менструация является частью жизни. Каждый месяц женщины страдают от спазмов, раздражительности и вздутия, а многие еще и от болей, порой в течение целой недели. Но, по мнению одного медика, современная медицина позволяет женщинам вообще не сталкиваться с менструациями, и все большее количество представительниц прекрасного пола постоянно принимают контрацептивы, чтобы избежать месячных.


«В целом, мне кажется, что взгляды меняются очень быстро, - говорит акушер-гинеколог Университета Вашингтона в Сиэтле доктор Элизабет Микс. - Потребность в регулярных менструациях уже не востребована нашим обществом. Гормональные контрацептивы, импланты или инъекции, также использующие гормоны, позволяет яйцеклеткам не выделяться из яичников женщины. А это значит, что матка не сбрасывает свою оболочку каждый месяц».


Отметим, что прием контрацептивов по идее не избавляет женщин от менструаций. Некоторые из этих таблеток рассчитаны на 21-дневный гормональный цикл. А значит, 21 таблетка содержит действующие вещества, а ещё 7 простой сахар, не влияющий на уровень гормонов. Другие бренды обеспечивают лишь 21 таблетку на месяц, предоставляя возможность 7-дневного отдыха.


Доктор Микс подчеркивает, что эти контрацептивы были изобретены католиками, считавшими продолжение месячных процессом, угодным церкви. Но никакой биологической причины для 7-дневного «перерыва» не существует, и если женщины будут принимать таблетки постоянно, они смогут вообще избавиться от менструаций. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в