Аборт безопаснее родов

Аборт безопаснее родовВрачи должны сообщать беременным женщинам о том, что сделать аборт для них куда безопасней, чем родить ребенка. И никаких мук совести они после этого испытывать не будут.

Королевский колледж акушерства и гинекологии Великобритании выступил с новыми рекомендациями в адрес всех британских врачей. Отныне они должны сообщать беременным женщинам о том, что сделать аборт значительно более безопасно для здоровья, чем рожать. И женщинам также не стоит беспокоиться о каких-то психологических проблемах после аборта - совесть не будет их мучить.

 

Причем, эти данные должны сообщаться как раз тем женщинам, которые раздумывают о том, сделать ли им аборт или сохранить ребенка. В этот момент будущие мамы стремятся получить максимум полезной информации. И если раньше врачи, как правило, советовали женщинам рожать, то теперь они должны будут сообщать правду.

 

Кроме того, до последнего времени гинекологи говорили пациенткам, желающим сделать аборт, о том, что их ждут серьезные психологические проблемы. Якобы уровень психических заболеваний и даже попыток самоубийств у женщин после аборта значительно выше. Однако на самом деле наука не располагает никакими серьезными доказательствами, позволяющими делать такие утверждения, так что отныне беременных больше не будут обманывать.

Противники абортов уже назвали новые рекомендации для врачей "чудовищными" и способными породить новую волну "медицинских убийств". Но специалисты Королевского колледжа акушерства и гинекологии говорят, что женщины должны владеть объективной информацией. И если на самом деле сделать аборт безопасней для здоровья чем родить, то здесь ничего кощунственного - беременная женщина просто должна знать об этом.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Гость

    кормите мусульман

    28-02-2011 16:12  
    • Аля

    Безопаснее? Для кого как. При аборте один точно не выживет.

    28-02-2011 17:27  
    • panoramaju

    Гость, а причем здесь мусульмане или немусульмане? Лично мое мнение - мировое правительсво манипулирует нашим сознанием. Всю жизнь это вмешательство считалось опасным для организма женщины. А сейчас нам пытаются сказать, что нет. Я не беру случаев, когда беременность угрожает жизни самой роженицы. В общем, караул один!

    01-03-2011 17:40  
    • Insu

    а ссылку на источник информации можно?

    01-03-2011 22:39  
    • Алексей Музычук

    Конечно, можно. Пожалуйста - http://www.telegraph.co.uk/health/healthnews/8349898/Abortion-is-safer-than-havi
    ng-a-baby-doctors-say.html

    02-03-2011 01:34  
    • акушер

    Самое смешное даже не то с какой  инициативой выступил какой то там колледж- эта политика планировщиков рождаемости давно известна
    а то как преподносится информация в данной статейке
     " ...врачи должны будут теперь говорить правду....."   Да курам на смех !!! Кому вы пытаетесь впарить подобную чушь.   

    03-03-2011 23:01  
    • Tony

    Ну, наконец-то правду не скрывают.

    17-03-2011 00:42  
    • Анна Б

    Наконец-то стали заботится о женщине, а не о зиготе.

    17-03-2011 07:23  
    • Тося

    Для той женщины которая мечтает о материнстве эта информация роли не сыграет, а для той которая выбирает роды потому, что боится последствия аборта поможет принять решения исходя из желания становиться матерью, а не из желание сохранить себе детородную функцию 

    17-03-2011 20:34  
    • УникальноеЯ

    Аборты должны делаться на любом сроке, это только в нашей ПГМнутой Рашке пытаются людям навязать пролайферские идеи.

    23-03-2011 11:00  
    • Оксана

    Вы меня таки местами пугаете!
    "Аборты должны делаться на любом сроке" - это ж какая моральная гибкость - Равенсбрюк нервно курит в сторонке! Инструментальный аборт в сроке 12 недель и более опасен для жизни женщины! Ни в одной цивилизованной стране мира не делают аборты позднего срока (по-русски "исскуственные роды") после 22-х недель гестации. Знаете почему? Потому что абортусы рождаются ЖИВЫМИ! Что прикажете с ними делать? Душить подушкой? Или в детскую реанимацию переводить? Никто не спорит со статистикой - шансов умереть (утратить здоровье) у женщины гораздо больше при вынашивании беременности и родах. Материнство -  вообще дело рисковое. Всем понятно, что аборт сделанный в правильном сроке, правильным доктором, правильным методом, после правильной подготовки и с правильной реабилитацией - вполне безопасен. Но не безобиден. К сожалению российская действительность не такая сахарная, и ""кое-как, на скорую руку, какие там анализы, срок чуть больше да и фиг с ним"" аборты ОЧЕНЬ опасны и чреваты. Беда не в этом. ПОЧЕМУ, имея такое количество средств и методов контрацепции, мы снова рассуждаем о безопасности абортов?!

    24-03-2011 19:26  
    • Пётр

    Конечно, ведь за аборт поди денег берут больше, чем за роды. Если так дальше пойдёт, то женщин будут принудительно заставлять делать аборты, независимо хочет она родить или нет. Для этих сволочей из планирования семьи и секспросвета ничего святого нет.

    27-03-2011 16:32  
    • Оксана

    С чего бы это за аборт брали больше денег? Вот уж ни в коем случае. Аборт стоит ГОРАЗДО дешевле, и радости в нем ГОРАЗДО меньше, чем в родовспоможении. Хотя, аборт в принципе не может быть бесплатным, потому что это плата, простите, за кретинизм. За нежелание думать о будущем, за пренебрежение элементарными нормами полового поведения. Если бы на свете существовал один-единственный страшно дорогой и раздаваемый только по большому блату метод контрацепции, тогда несчастные женщины приходили бы на аборт и их было бы жалко. А мне жалко себя, потому, что через 2-3 аборта она таки придет "просить беременность", а не выходит, просить "убрать угрозу", а не выходит, спрашивать"откуда у меня миома", разве так не понятно. Природа все еще гораздо мудрее нас, и она отомстит за каждую прерванную беременность, как бы "безопасно" мы это не сделали. И о "сволочах из планирования семьи" - планирование семьи позволяет каждой женщине родить здорового ребенка в оптимальное время. Планирование семьи не имеет никакого отношения к абортам, использование эффективных методов контрацепции позволяет "не залететь", не сделать аборт и не искалечить жизнь себе и еще нескольким, оказавшимся рядом, рождением нежданного-негаданного младенчика.

    28-03-2011 11:54