Рядом с женой мужчина глохнет

Рядом с женой мужчина глохнетМногие жены в сердцах называют своих мужей глухими, когда их благоверные не слышат призывов или просьб. Ученые доказали, что женщины не так далеки от истины.

"Ты что, оглох?" - кричит жена мужу, которого до этого дважды просила вынести мусор или выбить ковры. И хотя сам вопрос вовсе не подразумевает настоящей глухоты мужчины, а лишь должен подчеркнуть его скверный характер и лень, на самом деле женщины могут быть правы.

 

Ученые из Университетского колледжа в Лондоне доказали, что у большинства людей может развиваться так называемая "выборочная глухота". И если такой человек на чем-то сильно сосредоточен (например, смотрит по телевизору важный футбольный матч), то его мозг блокирует посторонние звуки, которые мешают сосредоточиться. В число "посторонних шумов" может попасть и голос жены.

 

В ходе исследования ученые попросили 100 добровольцев выполнить различные задания на компьютере. Какие-то из них были достаточно простыми, а какие-то весьма сложными. Всем добровольцам выдали наушники якобы для "усиления концентрации внимания".

 

На самом деле через эти наушники авторы исследования посылали различные звуки, чтобы отвлекать добровольцев от их заданий. По завершению эксперимента все участники должны были ответить, слышали ли они какие-либо посторонние шумы.

 

Оказалось, что те добровольцы, которые выполняли простейшие задания, хорошо улавливали звуки в наушниках - их заметили 80% человек. А вот среди тех, кто возился с заданиями сложными, требующими концентрации внимания, на посторонние шумы реагировали только 20%. Этим и объясняется, почему мужья не слышат призывы своих жен, когда заняты каким-то важным для себя делом.

 

От чего еще мужчины теряют слух, читайте здесь

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Лиза

    Спасибо Вам большое за ответ! После этого случая я сдавала анализы, было все в порядке кроме того, что обнаружили E. Coli, я пролечилась. 

     

    Нужно ли парню сдать еще и мазок, чтобы быть точно уверенным, что у него в мочеполовой системе нет E.Coli или при отсутствии симптомов и нормальном клиническом анализе мочи этого делать не нужно? Заранее спасибо за ответ!

     

    30-10-2015 21:13  
    • Оксана

    Нет, не нужно. Кишечная палочка - не ЗППП

    31-10-2015 18:53