Врачи меняют взгляды на фригидность

Врачи меняют взгляды на фригидностьЕсли достигнув совершеннолетия, вы ни разу не испытали оргазм, это еще не повод считать себя фригидной ставить на своей сексуальности крест, убеждены специалисты.

За последние двадцать лет российские ученые кардинально поменяли свою точку зрения на женский оргазм. Если раньше, в СССР, в научных трактатах естественно-фригидными называли 80% женщин, а оставшиеся 20% - дамами с отклонениями, то теперь сексологи говорят, что из 100% считающих себя фригидными женщин по-настоящему безнадежны лишь 7%. И то, подобная безнадежность – лишь временный фактор: сексуальность у таких дам все равно пробуждается с возрастом.
 

Говоря о том, каких женщин можно действительно считать холодными, специалисты называют следующие типы мнимой фригидности:
Ретардационная ("запаздывающая"). Она может возникнуть у дам, рано начавших свою половую жизнь, да еще и с неумелым партнером. «Никакое» первое впечатление может запечатлеться в ее подсознании и впоследствии служить барьером полноценному удовольствию.

 

В этом случае сексологи советуют девушке не принимать грустные мысли близко к сердцу. Скорее всего, она еще не нашла мужчину своей мечты. Так что, если вышеописанная ситуация – ваша, не отталкивайте от себя представителей сильного пола. Один из них непременно покажет вам «небо в алмазах».
 

Симптоматическая (временная). «Пропажа» оргазма может быть вызвана  банальным переутомлением или авитаминозом, инфекционным заболеванием, расширением стенок влагалища после родов, сбоя в работе гормональной системы и пр. В этом случае, чтобы вернуть себе полноценную сексуальную жизнь, следует как можно быстрее обратиться к врачу.
 

Психогенная. Это тяжелая наследственность советских времен, когда секса попросту не было, или следствие неправильного воспитания, тяжелых детских запечатлений. Приняв однажды (чаще всего - в раннем детстве) секс как что-то грязное, недостойное, взрослой женщине очень тяжело самостоятельно избавиться от этого подсознательного стереотипа. Единственный выход из этой ситуации – разговор по душам с компетентным специалистом.

 

Конституционально-генетическая. Это – единственный тип сексуальной фригидности, в борьбе с которым современная медицина бессильна. Дело в том, что причину  этого каприза природы врачи не могут назвать до сих пор. А если нет причины, нет и лечения. Диагностировать такой вид фригидности может только специалист. Если вам поставили именно этот диагноз, не вешайте нос: есть другие радости жизни! Рожайте детей, увлеченно работайте, путешествуйте и т.д. Живите абсолютно полноценной жизнью и этой маленькой неприятности вы попросту не заметите.

Читать MedikForum.ru в