Большие пенисы остались в прошлом

Большие пенисы остались в прошломЧеловеческая фигура меняется не только с возрастом. На ее формирование оказывает влияние и окружающая среда. Об этом заявил итальянский биолог профессор Карло Форте, когда в очередной раз обработал данные замеров частей тела юношей.

Как выяснилось, за прошедшие десятилетия руки и ноги мужчин стали больше, чего нельзя сказать о длине пениса. Детородный орган представителей сильного пола уменьшается в размере с каждым десятилетием, подчеркнул Форте.

Карло Форте усреднял данные о размерах современных мужчин, пользуясь материалами, любезно предоставленными ему университетской больницей Фуада. В медкарте 19-летних студентов-первокурсников врачи из года в год отмечали их рост, вес, а также другие параметры. Просмотрев около 2000 медкарт, заведенных в этом учебном году и сравнив их с архивными материалами 10-летней давности, исследователь понял, что мужчины постепенно теряют форму.


В своем заключении исследователь резюмировал, что среднестатистическая длина пениса по сравнению с данными на начало века уменьшилась на 10%, в то время как руки и ноги молодых мужчин, наоборот, удлинились. А проводя параллель между 2012 и 1948, Форте констатировал, что если в послевоенное время длина детеродного органа представителей сильного пола в среднем равнялась 9,7 см, то теперь она составляет всего 8,9 см.
Итальянец также отметил, что еще 60 лет назад в мире не знали, что значит ожирение. В перестройке мужского организма ученый обвиняет окружающую среду, из-за которой и происходят эти пертурбации в эндокринной системе.

Читать MedikForum.ru в