Учёные рассказали, какие параметры тела являются идеальными

Учёные рассказали, какие параметры тела являются идеальными

 

Британские исследователи сообщили, что им удалось выяснить, какие параметры тела для мужчин и женщин являются идеальными.

 

Для того, чтобы это определить ученые провели эксперимент с 3d-моделированием. Они предлагали мужчинам и женщинам в компьютерной программе составит идеальную фигуру представителя противоположного пола. Всего в эксперименте приняли участие несколько десятков человек, все они были гетеросексуальной ориентации. Кроме непосредственно моделирование пары также отвечали на вопросы о привлекательности противоположного пола.

 

Чтобы выразить своё мнение было более комфортно, участники воспользовались программой, с помощью которой могли моделировать тело вплоть до сантиметра. После этого специалисты анализировали полученные данные и выводили общие параметры привлекательности того и другого пола. Оказалось, что мужчинам и женщинам одинаково нравятся спортивные тела. Составляя свой идеал почти все добровольцы указывали важным параметром стройность и спортивность телосложения человека.

 

Кроме того, оказалось, что дамы всегда называли привлекательным тело несколько стройнее, чем их собственное, а также при составлении идеального женского тела всегда указывали грудь больше, чем их. А вот мужчины оказались не такими фанатами большой груди, они не так часто на идеальном женском теле хотели бы видеть действительно большую грудь, намного чаще они отдавали предпочтение груди нормального размера и, в целом, стройному телосложению, а также мужчины отмечали важность спортивного телосложения как для представителей своего пола, так и для дам.

Ранее ученые доказали пользу спорта в пожилом возрасте.

 

Читать MedikForum.ru в