Сексуальные комплексы мужчин и женщин

Ощущения мужчин и женщин во время секса отличаются друг от друга: партнеры по-разному видят, слышат и чувствуют, что объясняется различным строением головного мозга. Поэтому и сексуальные комплексы, возникающие в половой жизни обоих - тоже разные.

 

Безусловно, история каждого человека всегда индивидуальна. Однако сексологи и психологи различают комплексы, имеющие специфически женскую или мужскую природу. Комплексы заметно влияют на сексуальную совместимость: они определяют поведение партнеров, их отношение к половой жизни. Означает ли это, что сексуальная совместимость становится проблематичной? Все зависит от степени доверия партнеров друг другу, от их готовности понять особенности и склонности своего спутника. Часто сексуальные комплексы действительно становятся причиной осложнений и трудностей, которые делают сексуальный мир во многом закрытым для человека.

 

Самые распространенные сексуальные комплексы

 

Комплекс Алисы в стране чудес. Это женский комплекс, которые развивается у женщин впечатлительных, наделенных богатым воображением, живущих в мире фантазии. Союз с мужчиной они представляют себе как красивый сценарий любви, в котором каждый из партнеров играет определенную роль. Подобные мечтания ведут к тому, что женщины с комплексом Алисы болезненно воспринимают «грубую» реальность и живут ожиданием встречи с партнером, в котором воплощены их фантазии.

Читать MedikForum.ru в