Садомазохисты психически здоровее обычных людей

Поклонники садомазохистских отношений пребывают в радостном расположении духа после опубликования результатов исследования датских ученых. Они доказали, что этот тип секса делает психически более здоровыми и менее невротичными.

 

садомазохизмсадомазохизм

А ведь многие традиционно считают таких людей чуть ли не «психами». Но любители латексных костюмов, наручников и кожаных плеток, как теперь выясняется, бывают значительно более здоровыми психически, чем сторонники традиционного секса. Эксперты из Tilburg University доказали, что поклонники садомазохизма "ничем не отличаются от обычного населения, а если и отличаются, то всегда в лучшую сторону в плане психического здоровья".

 

 

Исследователи из Дании попросили группу поклонников садо-мазо пройти через серию психологических тестов. Параллельно эти же тесты в режиме онлайн проходили и приверженцы традиционных сексуальных отношений. Никто из добровольцев не знал, для чего проводится эксперимент, так как им объяснили, что это просто связано с изучением "человеческого поведения".

 

В общей сложности, в тестах участвовали 902 любителя садомазохизма и 434 "традиционала". Тесты оценили их личность, восприятие ситуации во время получения отказа в чем-либо, уровень привязанности в отношениях и общий уровень счастья. В целом, участники первой группы ничем не отличались от участников второй. На деле, любители садо-мазо оказались более открытыми, раскрепощенными и сознательными, чем любители традиционного секса. А последние, в свою очередь, были гораздо менее предрасположены к «приключениям».

Наконец, садомазохизм делал человек менее невротичным, то есть подверженным спадам настроения и тревожным состояниям. У любителей садо-мазо общий уровень счастья также оказался выше, при этом "хозяева" оказывались более сбалансированными, чем "рабы". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в