Женщина должна заводить любовников ради детей

Исследователи из 4 разных университетов пришли к выводу о вреде моногамии для женщин, что вроде бы противоречит законам самой эволюции. Но оказалось, что чем больше у дам бывает любовников, тем более здоровыми, умными и крепкими рождаются дети.

 

моногамиямоногамия

Принято считать, что эволюция заставляет мужчин быть полигамными, потому что ставит перед ними задачу зачать как можно больше детей от большего количества партнерш. Ну а женщины по тем же законам природы должны соблюдать моногамию, так как их задача состоит в том, чтобы найти одного надежного партнера и вместе с ним рожать и воспитывать детей.

 

 

Однако сразу 4 университета (Восточной Англии, Оксфордский, Стокгольма и Линчепинга) провели исследования, которые доказали, что у полигамных женщин дети рождаются куда лучше. Правда, эти выводы были сделаны на основе изучения предков нынешних домашних куриц. Оказалось, что чем чаще они меняли петухов, тем их цыплята бывали более устойчивыми перед самыми разными болезнями. Ученые из Великобритании и Швеции абсолютно убеждены, что выводы этих исследований применимы и по отношению к людям.

"Наше исследование показывает, что женщинам не нужно выбирать между мужчинами, чтобы рожать здоровых детей от самых лучших, им нужно просто спать с разными партнерами, - говорит профессор Дэвид Ричардсон из Университета Восточной Англии. - Женскому организму не требуется моногамия, он сам сделает выбор в пользу наиболее предпочтительных с генетической точки зрения сперматозоидов. Мы доказали это на примере птиц, но проводить подобные эксперименты с людьми, к сожалению, невозможно по этическим соображениям". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Владимир

    Это всё объясняется телегонией.

    08-09-2013 22:55