Ученые рассказали, какие дети рождаются у глухих женщин

Ученые рассказали, какие дети рождаются у глухих женщин

 

Исследователи из Университета Брандайса сообщили, что им удалось доказать, что у глухих женщин достаточно часто рождаются дети с определенными проблемами со здоровьем.

 

Оказалось, что у таких мам рождаются не такие же малыши с проблемами со слухом, а дети с недостатком веса.

Ученые проводили исследования в штате Массачусетс: они анализировали показатели матерей и детей. В ходе ученые узнали, что глухие женщины чаще рожают детей с недостатком веса.

Статистика говорит о том, что у матерей с проблемами со слухом достаточно часто рождаются слишком маленькие дети, у которых недостаточно высокий показатель индекса здоровья. В рамках своего исследования ученые анализировали около 18 млн рожениц и их детей. При этом, более десяти тысяч рожениц имели проблемы со слухом.

 

В целом, оказалось также глухота у матери приводит к как минимум двум заболеваниям, которые негативно влияют на вынашивание плода. Также это может провоцировать преждевременные роды и другие проблемы с непосредственно процессом родов. Большинство глухих женщин сталкивались в своей жизни с выкидышем или рождением недоношенного ребенка.

 

Ученые говорят о том, что им предстоит выяснить, чем обусловлена такая связь, но тот факт, что она существует уже неоспорим.

Кроме этого, ученые уже отмечают проблемы в коммуникации глухих женщин с врачами, что также сказывается на беременности и здоровье будущего ребенка. В связи с недостаточно развитой программой общения медиков с такой категорией пациенток, существует много проблем во время беременности.

 

Ранее было доказано, что прерванный сон угрожает мозгу человека и может подрывать здоровье.

Читать MedikForum.ru в