Врач Андреева объяснила, может ли творог и сметана помочь против воспалений на коже

Врач Андреева объяснила, может ли творог и сметана помочь против воспалений на коже


На вопрос, помогает ли творог против воспаления, окончательного ответа нет. Есть некоторые свидетельства того, что творог может обладать противовоспалительными свойствами, особенно при местном нанесении на кожу. 



Однако до сих пор недостаточно научных исследований, дающих четкий и исчерпывающий ответ на этот вопрос. Необходимы дополнительные исследования, чтобы понять точные механизмы действия творога на воспаление и подтвердить его потенциальную пользу.


Поэтому, если вы страдаете от воспаления, рекомендуется проконсультироваться с врачом или медицинским работником, чтобы найти подходящий вариант лечения. Вы можете использовать творог и сметану как часть противовоспалительной стратегии, но вы не должны рассматривать его как единственное решение.

 

Потенциальное домашнее средство от воспалений


"Жидкий творог и сметана сделаны из молока и содержит много питательных веществ, таких как белок, кальций, витамин B12 и пробиотики. Он известен своим охлаждающим и успокаивающим действием на кожу и поэтому часто используется в качестве домашнего средства от солнечных ожогов, укусов насекомых и раздражений кожи", - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.


Точные механизмы до конца не изучены, но считается, что определенные компоненты, такие как лактоза, молочная кислота и молочные белки, могут помочь уменьшить воспаление. Эти ингредиенты могут оказывать успокаивающее действие на организм и уменьшать воспаление.


Один из способов применения творога при воспалении – это наружное нанесение его на пораженные участки. Вы можете накладывать, например, творожную пленку, непосредственно на воспаленную кожу, чтобы уменьшить отек и успокоить кожу.

"Кроме того, потребление творога также может быть полезным, когда вы хотите бороться с воспалением в организме. Противовоспалительные свойства творога могут уменьшить воспалительный процесс в организме и улучшить общее самочувствие".



Ранее МедикФорум писал о хронической боли.



Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в