Шок: «вагинальная вязальщица» бросает вызов морали

Австралийку Кейси Дженкинс журналисты называют «вагинальной вязальщицей», и в этом определении нет никакого преувеличения. Женщина вяжет свитер из нитей, которые находятся в самой интимной части ее тела.

 

перформансперформанс

Каждый день художница и мастер перформанса Кейси Дженкинс заталкивает себя во влагалище моток шерстяной нитки, которую потом цепляет на спицы, чтобы начать вязать свитер. Из одежды на вязальщице только сам недовязанный свитер и майка. Кейси собирается провести за этим процессом 28 дней, не делая никаких пауз даже на менструацию. В настоящее время она уже на полпути к завершению эксперимента.

 

 

 

перформансперформанс

34-летний художниц принимает участие в перформансе под названием Casting Off My Womb ("Вязание из матки"). Этими своими действиями она выражает протест против установившихся в обществе норм морали, которая отрицательно влияет на психику. И в частности против того, что женские половые органы принято стыдливо скрывать, да так, что их начинают стесняться даже сами женщины.

 

 

 

перформансперформанс

"Если вы хорошенько присмотритесь к вульве, то обнаружите, что это абсолютно такая же часть тела, как и все остальное, - говорит Кейси. - Там нет ничего страшного или шокирующего. Ничего, что может оттуда выскочить и сожрать вас. Внутренний мир и покой для меня заключается в том, чтобы полностью принимать свое тело, совершенно его не стесняться и любить".

 

Перформанс выполняется в одной из галерей Австралии. И хотя женщине приходился каждый день засовывать себе в тело посторонние предметы, Кейси уверяет, что она не чувствует никакой боли. "Это необычно и несколько сковывает меня, потому что я не могу встать и прогуляться, когда у меня внутри шерсть, - говорит женщина. - Да, тут есть ограничения, но нет боли. И вообще, люди оттуда живых детей вынимают, так что это довольно-таки прочная часть тела". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в