Ученые открыли тайну женского возбуждения

Многие женщины подавляют в себе определенные сексуальные желания, поскольку считают их не совсем приличными. К такому выводу пришли американские исследователи из знаменитого Института Кинси при Университете Индианы.


Женское возбуждениеЖенское возбуждение


Американские ученые из Института Кинси, изучающего вопросы секса, гендера и репродукции, создали прибор для измерения уровня женского возбуждения, представляющий собой стеклянный предмет в форме тампона. Он помещается во влагалище и определяет уровень притока крови к женским половым органом, который является индикатором возбуждения. Женщины прошли через разного рода тесты, позволяющие определить, какие именно сексуальные факторы вызывает у них возбуждения.

 


Публицист Мелани Берлит, к примеру, узнала, что значительное возбуждающее воздействие на нее оказывает фут-фетишизм, то есть сексуальные игры, связанные с воздействием на ступни человека. Сама Мелани чрезвычайно удивилась этому результату, поскольку совершенно об этом не подозревала. Судя по всему, она подавила в себе подсознательные желания.


"Я всегда считала, что прекрасно знаю свои сексуальные желания, - говорит женщина. - Полагала, что являюсь раскрепощенной гетеросексуальной женщиной, которая получает наслаждение от различных поз в сексе и сексуальных игрушек, а также считает себя открытой для занятия сексом втроем, если возникнет особенная потребность. Но я и не подозревала, что меня так заводит фут-фетиш".


В ходе эксперимента Мелани установила прибор во влагалище и находилась в кожаном кресле, просматривая различные эротические и неэротические видеоклипы на экране телевизора. Прибор зафиксировал резкое увеличение сексуального возбуждения в момент демонстрации кадров, содержащих фут-фетиш.


По мнению авторов эксперимента, многие женщины искусственно подавляют в себе сексуальные желания, так как считают их не совсем приличными и не соответствующими принятым в обществе нормам. Отметим, что данный эксперимент оценивал только женское возбуждение, так что нам остается лишь предполагать, какие подсознательные сексуальные фантазии он помог бы определить у мужчин. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в