Ученые: от секса голова болит чаще у мужчин, а не у женщин

Британские ученые провели ряд исследований на выявление влияния секса на физическое и психоэмоциональное состояние человека. Специалисты пришли к выводу, что половой акт часто является причиной возникновения мигрени. Причем соитие вызывает боли чаще у представителей сильного пола, а не у женщин, как это принято считать.

 

Головная боль после сексаГоловная боль после секса

 
Результаты эксперимента удивили ученых, так как они значительно отличались от общепринятых стереотипов. Оказалось, что мужчины в 3-4 раза чаще испытывают головные боли после секса, чем женщины. Правда, сильный пол готов терпеть дискомфорт ради удовольствия.
 
Также данное исследование подвергло сомнению утверждение, что при занятиях любовью выделяются гормоны, обладающие анальгезирующим эффектом. То есть, унять головную боль с помощью секса у вас вряд ли получится. Во время полового акта оба партнера испытывают как мышечное, так и психологическое напряжение, что приводит к спазмам сосудов и вызывает цефалгию (невралгическая головная боль).
 
Статистика говорит о том, что каждый сотый мужчина во всем мире во время и после занятий сексом испытывает мучительные головные боли. Специалисты дали этому явлению название «оргазмическая цефалгия». В особенности данному недугу подвержены лица мужского пола старше 40 лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в