Ученые выяснили, как часто мужчины думают о сексе

Ученые из США решили проверить, насколько соответствуют стереотипам мысли мужчин о сексе. Принято считать, что представители сильного пола думают об интимных радостях постоянно. 

Думать о сексеДумать о сексе


Десятилетиями нам внушали мысль о том, что мужской мозг большую часть времени тратит на мысли, связанные с сексом. Недавно исследователи из Государственного университета Огайо проверили эту теорию. Частично она подтвердилась, но лишь в отношении молодых людей. Оказалось, что они думают о сексе, в среднем, по 19 раз в день. Кроме того, головы молодых мужчин также заняты мыслями о сне и приеме пищи.


А вот исследование Kinsey Report, изучающее сексуальное поведение американцев, показало, что 54% мужчин моложе 60 думают о сексе один или несколько раз в день. 43% посвящают этой темы свои мысли несколько раз в неделю или даже в месяц, а у 4% мысли о сексе возникают один раз в месяц или того реже.


Еще одно исследование показало, что подростки в возрасте от 16 до 17 думают о сексе каждые несколько минут. К возрасту 40-49 лет количество подобных мыслей снижается до одной в полчаса, и впоследствии продолжает падать. Среди ученых до сих пор нет согласия по поводу количества мыслей о сексе среди мужчин, равно как и об их природе.


Множество исследований показало, что мужчины и женщины думают на эту тему одинаково часто. Впрочем, ряд ученых настаивают на мужском лидерстве в этом вопросе, что объясняется влиянием гормона тестостерона, который и отвечает за сексуальные фантазии. У мужчин его уровень гораздо выше. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в