Медики связали храп и сексуальную жизнь

Новое исследование, проведенное в Великобритании, подвело его авторов к версии о том, что опасность храпа для крепких супружеских отношений недооценивается. По мнению исследователей, ничто не оказывает такого мощного негативного влияния на сексуальную жизнь, как привычка храпеть у одного из партнеров.

 

храп и сексуальная жизньхрап и сексуальная жизнь

 

Об этой теории, выдвинутой представителями Британской Ассоциации Апноэ, сообщил электронный журнал MIGnews.com. Медики утверждают, что храп может стать серьезным фактором развития истощения, физического и эмоционального.

 

Специалисты провели опрос, который показал, что люди весьма неохотно признаются в этом «легком» недомогании, - в то время как от него страдают 70% мужчин и 40% женщин. Эксперты настаивают: храп не безобиден, он вносит огромное напряжение и в взаимоотношения супругов. «Мы постоянно получаем звонки от женщин, которые находятся в абсолютном отчаянии от храпа своих мужчин», - заявила психолог Марианна Дейви.

 

По словам авторов исследования, 50% опрошенных ими респондентов сообщили, что от разрушающего эффекта, производимого храпом, портятся их отношения с партнером и страдает сексуальная жизнь.

 

Медики объясняют это тем, что храпящий человек невольно сокращает другому время сна, и такой недостаток со временем может, закрепившись, стать хроническим. «Люди, лишенные сна, не могут нормально функционировать, а секс – последняя вещь, что вас может интересовать, если вы чувствуете себя разбитыми», - прокомментировали авторы работы. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в