Ученые узнали, когда супруги перестают друг друга возбуждать

Немецкие ученые из Университета Людвига-Максимилиана утверждают, что им удалось установить точный момент угасания сексуальной страсти в отношениях. Однако у партнеров есть надежда, если они имеют детей.

 

Интимная жизньИнтимная жизнь

 

Исследователи из Германии опросили более 3 000 человек в возрасте от 25 до 40, чтобы оценить уровень их интимной жизни. Оказалось, что в первый год отношений наблюдается позитивное развитие уровня сексуального удовлетворения, а за ним следует устойчивые спад. По мнению авторов исследования, это происходит потому, что в первый год отношений люди стремятся удовлетворить сексуальные потребности друг друга, но после достижения этого начинают сказываться различия в уровнях сексуального желания, из-за чего занятия сексом становится все более редкими.

 

Интимная жизньИнтимная жизнь

 

По мере развития отношений удовлетворенность от секса постоянно снижается. Лишь 27% пар, которые смогли протянуть вместе 16 лет, заявили о сексуальном удовлетворении. Но не стоит унывать - данное исследование показало, что наличие детей не влияет негативно на интимную жизнь партнеров. Принято считать, что после появления детей женщина испытывает меньший интерес к сексу, но исследование этого не подтвердило. Напротив, установлено, что частота занятий сексом в значительной степени зависит от наличия и возраста детей.

 

Интимная жизньИнтимная жизнь

 

Ранее прочие группа исследователей также приходили к выводу о том, что с годами сексуальная жизнь партнеров становится все менее интенсивной. Существует несколько теорий, определяющих роковые отметки в отношениях, среди которых теории трех лет, 7 лет, 13 лет и 17 лет. Авторы всех этих теорий утверждают, что если пары успешно минуют перечисленные сроки, то в дальнейшем их отношениям уже ничто не угрожает. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в