Врачи назвали «золотые» правила здорового долголетия

Американские исследователи пополнили свод рекомендаций о долголетии и продлении молодости. Целый ряд источников сообщают, что, на основании итогов последнего исследования, специалистами были скорректированы «золотые» правила продления молодости и долголетия.

 

правила здорового долголетияправила здорового долголетия

 
Проанализировав данные 15 тысяч пациентов от 45 до 65 лет, медики заключили, что соблюдение достаточно простых правил позволяет человеку «остановить» молодость и рассчитывать на долголетие. Собственно, нельзя сказать, что новые рекомендации ученых о том, что нужно делать, чтобы жить долго и счастливо, - это сверхнезаурядные истины. Но исследование показывает, что все они имеют под собой экспериментальное подтверждение.
 
В частности, выяснилось, что на молодость и долголетие можно рассчитывать в действительности, если отказаться от таких вредных привычек как курение и употребление алкоголя. Кроме того, для долгой и здоровой жизни важно каждый день употреблять достаточное количество овощей и фруктов, и, как минимум, 30 минут уделять физическим нагрузкам.
 
Также специалисты рекомендуют избегать стрессов и депрессий, которые действуют как «включатели» многих болезней, а также регулярно заниматься спортом, сексом и медитацией. «Если придерживаться правил, вполне доступных для осуществления, продолжительное количество времени, - вполне возможно сохранять свой энергетический и иммунологический потенциал на высоком уровне», - таков вердикт экспертов. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в