Пациентка обнаружила рак, не найденный врачами

Эта женщина была уверена, что страдает от рака поджелудочной железы, обнаружив свои симптомы в интернете. Но врачи 10 месяцев отказывались подтверждать этот диагноз, пока их пациентка не умерла у себя дома.

 

рак поджелудочной железырак поджелудочной железы


43-летняя мать двоих детей и бабушка Андреа Чарльзуорт (на фото справа рядом дочерью) из английского Дербишира столкнулась с сильными болями в желудке в апреле прошлого года. Когда женщина ввела свои симптомы в Google, то она поняла, что столкнулась либо с опухолью яичников, либо с раком поджелудочной железы, являющимся наиболее смертельным в онкологии. Андреа немедленно отправилась к врачу.

 


Однако тесты на опухоль яичников вернулись отрицательными, и женщине поставили диагноз синдром раздраженного кишечника к радости членов ее семьи. Но здоровье Андреа продолжало стремительно ухудшаться, и она снова и снова попадала в больницу. Медики даже обнаружили у нее два сгустка крови в легких, но так и не выяснили, чем именно они были вызваны.

 

За неделю до смерти Андреа была уже прикована к постели, когда ее навести консультант из Фонда медстрахования, который предложил женщине заняться спортом. А шесть дней спустя так и не вставшая на ноги Андреа умерла. Вскрытие показало, что причиной смерти стал рак поджелудочной железы, вызвавший многочисленные метастазы во внутренние органы - то есть пациентка была права с самого начала.

 

Выживаемость при этом виде опухолей составляет всего 3%, однако лечение часто позволяет продлить жизнь больных на несколько месяцев. И если бы врачи поверили в диагноз, который женщина поставила себе самостоятельно, то она могла бы рассчитывать на более адекватную терапию и меньшие мучения - как физические, так и психологические. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в