5 лекарств, которые можно найти на любой кухне

Мы все знаем о том, как важно питаться правильно, и как это полезно для здоровье. Но на любой приличной кухне, как выясняется, можно без труда обнаружить вполне готовые и действенные лекарства.


домашние лекарствадомашние лекарства


1. Овсянка против экземы

Успокойте "бунтующую", покрасневшую и вызывающую зуд кожу с помощью овсянки. Она способна унять воспаления, потому что содержит фитохимикалии, обладающие противовоспалительными свойствами. Но для этого не нужно делать овсяную кашу в кастрюле - измельчите 1/3 чашки чистого овса (без всяких добавок!) до состояния порошка и засыпьте в ванну с теплой водой. Достаточно посидеть в этой воде с опущенными в нее руками 10 минут.


2. Чернослив против запоров

В сухих сливах содержатся нерастворимые волокна - ключевое питательное вещество для лечения запоров. Эти волокна не растворяются в воде, поэтому движутся по кишечнику и толкают застоявшиеся отходы к выходу.


3. Сахар от икоты

Икотапредставляет собой серию спазмов диафрагмы. Можно "обмануть" тело и заставить его прекратить данную реакцию, поместив чайную ложку сахара под язык. Его сладкий привкус стимулирует блуждающий нерв.


4. Яблоки от изжоги

Если вы страдаете от изжоги, то избегайте употреблять газировку, жирную говядину и все жареное. Обязательно оставьте в диете яблоки, содержащие пектин - растворимые волокна, прекрасно поглощающие желудочный сок.


5. Куркума против инфекций

В Индии эту специю называют "священным порошком", потому что она отлично предотвращает развитие инфекций и лечит раны. А все благодаря компоненту куркумину, обладающему мощными противовоспалительными способностями - отличному антиоксиданту. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в