Ибупрофен продлевает жизнь на 12 лет

Популярное обезболивающее ибупрофен может увеличить продолжительность жизни человека на 12 лет. К такому приятному выводу пришли американские ученые из Buck Institute for Age Research в Калифорнии.


ИбупрофенИбупрофен


Для людей, страдающих от головных болей, ибупрофен уже давно стал чудесным помощником. Но оказалось, что это лекарство также являются ключом к долгой и здоровой жизни. В серии экспериментов, проведенных американскими учеными, популярное обезболивающее смогло продлить жизнь дрожжам, червям и мухам дрозофилам примерно на 15%.


Здоровая старостьЗдоровая старость


Самое приятное заключается в том, что это дополнительное время жизни все участники эксперимента провели в здоровом состоянии. В человеческом исчислении данный отрезок составляет эквивалент 12 лет хорошей, качественной жизни. Другими словами, люди могли бы значительно увеличить период, когда они пребывают в прекрасной форме и не страдают от старческой немощи.

 

"Нам есть от чего прийти в приятное волнение, - говорят американские исследователи. - Ибупрофен - это относительно безопасный лекарственный препарат, который содержится во многих домашних аптечках и в кабинетах врачей. С его помощью мы увеличили продолжительность жизни червей, и с возрастом они заглатывали пищу значительно быстрее, чем этого ожидали. Наши предварительные выводы показывают, что препарат способен увеличить продолжительность жизни".

 

Не совсем понятно, каким образом лекарство, которое больше известно на российском рынке под названием нурофен, замедляет старение. Но, судя по всему, оно каким-то образом мешает клеткам поглощать триптофан - аминокислоту, которая находится в яйцах, шоколаде и индейки. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ayshan

    Похоже кому то нужно увеличить продажи и маркетологи взялись за свое - реклама

    20-12-2014 23:48