Топ-7 неожиданных причин появления болей в шее

Боль в шее может появиться по самым разным причинам, начиная от сна в неправильной позиции и заканчивая ошибками при выполнении физических упражнений. Эксперты из США отобрали 7 наиболее неожиданных причин подобных недомоганий.

Боли в шееБоли в шее


Если большую часть времени вы проводите за компьютером, а ваш стул установлен на такой высоте, что вам все время приходится сутулиться, то вас ожидают боли в шее. Они также возникнут, если монитор стоит слишком низко, либо высоко, что тоже приводит к напряжению мышц шеи.


Боли в шееБоли в шее


Слишком туго завязанные волосы при прическе "конский хвост" приводят к появлению болей в шее. Именно поэтому врачи советуют чаще использовать старые добрые косы.


Боли в шееБоли в шее


Если вы слишком часто просыпаюсь по утрам, можно винить в этом неправильную позу для сна. Из-за нее также напрягаются мышцы шеи, что приводит к возникновению болей. Если вы спите на животе, то можете вывихнуть шею.


Боли в шееБоли в шее


Избыточное количество стресса вызывает перенапряжение всего тела, включая и мышцы шеи. В периоды сильного волнения многие люди часто сжимают мышцы шеи и спины, что приводит к развитию болей. Практикуйте йогу и медитации.


Боли в шееБоли в шее


Очень многие водители неправильно устанавливают положение сиденья при езде. Если спинка слишком наклонена назад, то очень высока вероятность, что вы будете наклоняться вперед и напрягать шею.


Боли в шееБоли в шее


Как приятно, когда нам попадаются навстречу счастливые родители, которые везут на своих плечах не менее счастливых малышей! Однако подобный подъем детей может сильно напрячь мышцы шеи и привести к появлению болей.


Боли в шееБоли в шее


Боли в шее очень часто наблюдаются у регулярных посетителей спортзалов, особенно если они занимаются без личного тренера. При выполнении разного рода силовых упражнений очень легко растянуть шею, вызвать дополнительное напряжение, либо получить другие травмы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в